Daniel Pommereulle (1937-2003)

Lot 534
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 800EUR
Brûlure N°1, 1970 Brûlures sur papier coloré en bleu à la gouache, laissant apparaître aux endroits évidés par le feu, un fond composé d'une feuille jaune. Les 2 feuilles, la bleue comme la jaune sont signées et datées « 70 » 51 x 71 cm - encadré, Très bon état Provenance : Galerie Berggruen - Paris
Mes ordres d'achat