EL DIABLO, MASQUE DE CARNAVAL MEXICAIN. Sujet... - Lot 34 - Kâ-Mondo

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
EL DIABLO, MASQUE DE CARNAVAL MEXICAIN. Sujet en bois sculpté polychrome, un serpent courant sur l'ovale du visage dont les yeux sont sertis de graines, la bouche ornée de dents de ruminant. Le dos a été stuqué. Probablement XIXe siècle. H. : 22 cm. Ancienne étiquette au dos : " Tarasque mexicain ". Traces de portage.
Mes ordres d'achat