LES OIES SAUVAGES. Encre sur rouleau - Makiyémono. Signature... - Lot 131 - Kâ-Mondo

Lot 131
Estimation :
4000 - 6000 EUR
LES OIES SAUVAGES. Encre sur rouleau - Makiyémono. Signature en fin de rouleau : Hoang Huan Ming (cachet). Au début cachet de Pao'Ting Pien Hie : ce qui signifie "Plantes, écoutez, le ciel, pavillon ?" XIVe siècle. 5 m × 50 cm. Rentoilage du XXe siècle. Nombreuses restaurations, manques.
Mes ordres d'achat