CANNE-POIGNARD - LAME SOLINGEN. Fût de bois... - Lot 264 - Kâ-Mondo

Lot 264
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
CANNE-POIGNARD - LAME SOLINGEN. Fût de bois teinté dissimulant une lame Solingen solidaire du pommeau incrusté d'os ; le tout tenu par deux bagues en cuivre. Lame signée Solingen. XXe siècle. Long. : 89 cm. Lame : 40 cm.
Mes ordres d'achat