ADAM (Marie-Edouard) (1847-1929). Trois-mâts... - Lot 249 - Kâ-Mondo

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ADAM (Marie-Edouard) (1847-1929). Trois-mâts dans la tempête, Havre, 1890. Huile sur toile marouflée sur isorel signée, datée et située en bas à droite. 60 × 37 cm. Nombreux accidents et manques.
Voir le lot 274.
Mes ordres d'achat