École anglaise du XIXe siècle. Bateaux en... - Lot 265 - Kâ-Mondo

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
École anglaise du XIXe siècle. Bateaux en mer. Encre et lavis contrecollé sur carton fort, signée DIFI et portant la date 1790 en bas à gauche. Mention "For Captain James Lefrey brother to the furship of Cumberland, bought at Gainsbrosdale, Lt. Dominick Terres R.A. 1790". 25,2 × 36,8 cm.
Mes ordres d'achat