ADAM (Marie-Edouard) (1847-1929). La collision... - Lot 274 - Kâ-Mondo

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
ADAM (Marie-Edouard) (1847-1929). La collision entre l'Alma et le Cambrian Princess le 1er avril 1902. Huile sur toile signée et datée 1904 en bas à droite. 60 × 92,2 cm. Petit trou dans la toile.
Voir le lot 249.
Mes ordres d'achat