EMILE GALLE (1846-1904)
Plateau rectangulaire... - Lot 207 - Kâ-Mondo
EMILE GALLE (1846-1904)
Plateau rectangulaire et carafon en verre fumé transparent à décor émaillé à chaud de chardons dans les tons de rose et de blanc. Plateau 31 x 23 cm et carafon hauteur 21 cm. Vers 1880.
Signature manuscrite incisée " E. Gallé " sous la base du carafon.
Informations sur la vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Le 29/05 de 11h à 18h et le 30/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Dessins, Extême-Orient, Mobilier, Objets d'Art, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.