RENE LALIQUE (1860-1945) Vase modèle " Pivoines... - Lot 213 - Kâ-Mondo

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
RENE LALIQUE (1860-1945) Vase modèle " Pivoines ", en verre blanc moulé-pressé patiné opalescent. Modèle créé en 1937, non repris après 1947. Hauteur 17 cm. Signé R. Lalique en creux. Légers éclats sur le col. Documentation : Félix Marcilhac, "René Lalique, catalogue raisonné de l'œuvre de verre", Les éditions de l'amateur, Paris, 1989/2004, référence n° 10-908, reproduit p.466.
Mes ordres d'achat