ROGER CAPRON (1922-2006) Vide-poches de forme... - Lot 232 - Kâ-Mondo

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Vide-poches de forme libre en céramique à couverte émaillée noire et décor de stries en réserve à l'oxyde de cuivre. Largeur 13 cm et hauteur 9 cm. Vallauris vers 1955. Signé du cachet en creux sous la base " Capron Vallauris France ".
Mes ordres d'achat