MADO JOLAIN (née en 1921) Coupe circulaire... - Lot 242 - Kâ-Mondo

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
MADO JOLAIN (née en 1921) Coupe circulaire en céramique pincée à chaud à décor peint émaillé stylisé de gris, de noir et de blanc. Longueur 17,5 cm et hauteur 6,5 cm. Vers 1960. Signature manuscrite émaillée sous la base du monogramme " M J ". Egrenure au dos.
Mes ordres d'achat