MADO JOLAIN (née en 1921) Plat en céramique... - Lot 243 - Kâ-Mondo

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
MADO JOLAIN (née en 1921) Plat en céramique à décor peint émaillé stylisé d'un poisson dans les tons de brique et de blanc. La forme du plat rappelle celle de la tête du poisson. Diamètre 27,5 cm. Vers 1960. Signature manuscrite émaillée sous la base du monogramme " M J ".
Mes ordres d'achat