GEORGES JOUVE (1910-1964) Boîte cylindrique... - Lot 245 - Kâ-Mondo

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
GEORGES JOUVE (1910-1964) Boîte cylindrique en faïence a couverte extérieur émaillée rouge vermillon craquelée et noire mat intérieur. Hauteur 14,5 cm. Vers 1960. Signature manuscrite gravée sous la base avec l'Alpha.
Mes ordres d'achat