Léon-Paul FARGUE. POEME autographe signé... - Lot 300 - Kâ-Mondo

Lot 300
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Léon-Paul FARGUE. POEME autographe signé ; 1 page et demie in-4 (nom de la dédicataire découpé). " Version inédite du poëme qui figure à la page 100 de l'édition originale des Poèmes ", dédicacée à une demoiselle dont le nom a été découpé. Beau poème en prose : " La vie tournait dans son passé, dans sa musique et dans sa joie "... ON JOINT un billet a.s. à Frédéric Duché (au crayon) ; et un tapuscrit avec dédicace a.s. au même.
Mes ordres d'achat