BREVIARUM ROMANUM (...). Pars æstivalis. Paris,... - Lot 316 - Kâ-Mondo

Lot 316
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
BREVIARUM ROMANUM (...). Pars æstivalis. Paris, Claude Hérissant, 1682 ; in-8, reliure de l'époque veau granité, double encadrement de deux filets dorés sur les plats avec fleurons aux angles, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées. Jolie vignette de titre gravée en taille-douce. Coiffes émoussées. Reliure redorée (?).
Mes ordres d'achat