DU HAMEL Jean-Baptiste. Regiae scientiarum... - Lot 320 - Kâ-Mondo

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
DU HAMEL Jean-Baptiste. Regiae scientiarum Academiae historia. Paris, J. B. Delespine, 1701 ; fort vol. in-4 veau brun de l'époque, armes dorées sur les plats, dos à nerfs orné, mors fendus, plats détachés. Histoire de l'Académie des Sciences pour la période 1666-1700. Carte en taille-douce et repliée, figures dans le texte. Reliure aux armes d'un membre de la famille de Mailly (trois maillets de sinople) ; elles sont entourées d'une auréole de lavage.
Mes ordres d'achat