ÉRASME Didier. Les Troys derniers livres... - Lot 325 - Kâ-Mondo

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ÉRASME Didier. Les Troys derniers livres des apophtegmes, c'est à dire brièves & subtiles rencontres recuillies (sic) par Erasme. Paris, Étienne Groulleau, 1553 ; pet. in-8 de [8] ff., 192 ff. Le dernier blanc, vélin blanc à petits rabats ancien, dos lisse. Édition originale de cette traduction. L'épître dédicatoire est signée E. des Pt. Traces d'humidité aux feuillets du début avec petite cassure au premier et au huitième.
Mes ordres d'achat