FABRICIUS Georgius. De re poetica. Paris,... - Lot 327 - Kâ-Mondo

Lot 327
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
FABRICIUS Georgius. De re poetica. Paris, Thomas Brumen, 1575 ; fort vol. in-16 de 324 et [11] ff., vélin souple à rabats de l'époque, estafilade sur un plat. Règles de la composition poétique à l'usage des poètes néo-latins. Petite tache brune à deux feuillets. Manque à l'angle inférieur des trois derniers feuillets de table avec atteinte à quelques mots.
Mes ordres d'achat