[FRÉRON Élie]. Histoire de l'empire d'Allemagne... - Lot 328 - Kâ-Mondo

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
[FRÉRON Élie]. Histoire de l'empire d'Allemagne et principalement de ses révolutions, depuis son établissement par Charlemagne jusqu'à nos jours. Paris, Hérissant fils, 1771 ; 8 vol. in-12, reliures de l'époque veau marbré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges et vertes. Édition originale. Quelques accrocs aux reliures.
Mes ordres d'achat