[FRÉRON Élie]. Histoire de l'empire d'Allemagne... - Lot 328 - Kâ-Mondo
[FRÉRON Élie]. Histoire de l'empire d'Allemagne et principalement de ses révolutions, depuis son établissement par Charlemagne jusqu'à nos jours.
Paris, Hérissant fils, 1771 ; 8 vol. in-12, reliures de l'époque veau marbré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges et vertes.
Édition originale.
Quelques accrocs aux reliures.
Informations sur la vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Le 22/03 de 11h à 18h, le 23/03 et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.