ISOCRATE et XENOPHON. Enseignements (...)... - Lot 340 - Kâ-Mondo
ISOCRATE et XENOPHON. Enseignements (...) pour bien regner en paix & en guerre.
Paris, Vascosan, 1568 ; in-folio, reliure de l'époque veau brun, dos à nerfs.
Édition originale de la traduction de Louis Le Roy, dédiée à Charles IX. Mouillures et galeries de ver marginales.
Reliure défraîchie avec manque de peau au dos.
Informations sur la vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Le 22/03 de 11h à 18h, le 23/03 et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Gravures, Manuscrits, Autographes, Livres, Affiches, Estampes du XXème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.