ISOCRATE et XENOPHON. Enseignements (...)... - Lot 340 - Kâ-Mondo

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
ISOCRATE et XENOPHON. Enseignements (...) pour bien regner en paix & en guerre. Paris, Vascosan, 1568 ; in-folio, reliure de l'époque veau brun, dos à nerfs. Édition originale de la traduction de Louis Le Roy, dédiée à Charles IX. Mouillures et galeries de ver marginales. Reliure défraîchie avec manque de peau au dos.
Mes ordres d'achat