LAENNEC René. Traité de l'auscultation médiate... - Lot 341 - Kâ-Mondo

Lot 341
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
LAENNEC René. Traité de l'auscultation médiate et des maladies des poumons et du coeur. Paris, Chaudé, 1826 ; 2 forts vol. in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs ornés, couvertures. Seconde édition illustrée de 5 planches gravées. Laennec répond aux critiques que cet ouvrage capital dans l'histoire de la médecine avait soulevées lors de sa première édition, en particulier à celles de Broussais.
Mes ordres d'achat