Petite dague. Manche en ivoire à rainures... - Lot 15 - Kâ-Mondo

Lot 15
Estimation :
350 - 400 EUR
Petite dague. Manche en ivoire à rainures torsadées. Monture en fer ciselé à fond doré, à décor de feuillages. Quillons enroulés. Lame à deux tranchants, à arête médiane, gravé et doré au talon. Fourreau en fer ciselé en suite. BE fin XIXè siècle (petits fêles à l'ivoire)
Mes ordres d'achat