Russie, c. 1900-1905 Album in-4 oblong en... - Lot 414 - Kâ-Mondo

Lot 414
Estimation :
750 - 900 EUR
Russie, c. 1900-1905 Album in-4 oblong en percaline verte contenant env. 200 tirages citrates (formats divers) Familles russes à travers l'Europe (Baden-Baden, Athènes, Smyrna...) et voyage d'un amiral russe en Méditerranée à bord d'un croiseur. On joint 2 albums de souvenirs de militaires russes à Athènes (env. 150 tirages), 2 albums de portraits cartes de visite de familles russes (env. 79 tirages) ainsi que 129 tirages d'époque (albumines et citrates) : portraits cartes de visite, groupes de militaires, la vie à bord du Khrabry (cannonière impériale). Formats divers
Mes ordres d'achat