Egypte par Henri Béchard, c. 1875 Sakieh... - Lot 426 - Kâ-Mondo

Lot 426
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Egypte par Henri Béchard, c. 1875 Sakieh - Citadelle et Nécropole du Caire - Saqqarah, Tombeau de Ti - Medinet-Abou, Colosses de la Première Cour - Thèbes, Colosses de Memnon - Philae, Colonnades du Temple d'Isis (Est) - Ile de Philae, vue des rochers de Konosso - Edfou, Chapelle du Nouvel an. 8 tirages albuminés contrecollés sur cartons, légendés, numérotés et signés H. Béchard dans le négatif en bas à droite. 39,5x28,5 et 21x27 cm
Mes ordres d'achat