Duret Théodore, Die Impressionisten Berlin,... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Duret Théodore, Die Impressionisten Berlin, Kassirer, 1909 Exemplaire numéroté 575/970 1 vol. in-4, imitation chagrin rouge (dos manquant) comprenant 7 gravures originales : Cézanne, Pissarro, 3 par Renoir, Morisot, Guillaumin. Les 5 premières pages sont déreliées. Sinon, bon état général.
Mes ordres d'achat