DUHAMEL (Georges). Vie des Martyrs 1914-1916 Ornée... - Lot 215 - Kâ-Mondo

Lot 215
Estimation :
200 - 200 EUR
DUHAMEL (Georges). Vie des Martyrs 1914-1916 Ornée de 18 aquarelles de Ch. PICART LE DOUX. 1 vol. gd in-8 relié ½ buffle rouge à coins, dos lisse, couv. cons. Paris Guillot 1948 (E.O.). Tiré à 1850 ex. numérotés, celui-ci réservé à la Société Les Amants du Livre d'Art, nominatif (n° 39). Non rogné. Très bel ex. MONOD I - 4053
Mes ordres d'achat