NERVAL (Gérard de). Sylvie Illustré de lithographies... - Lot 252 - Kâ-Mondo

Lot 252
Estimation :
120 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
NERVAL (Gérard de). Sylvie Illustré de lithographies de M. SAINT-SAENS. 1 vol. in-8 broché, couverture illustrée Paris s.n. (Au Gay Scavoir) 1929. Tiré à 260 ex. numérotés. Celui-ci 1 des 240 sur velin (n° 162) signé par l'artiste. Non coupé. JOINT : Lettre autographe signée + env. de Louis JOUVET qui remercie l'un de ses admirateurs pour l'envoi gracieux d'un ouvrage de T'Serstevens. MONOD II - 8665
Mes ordres d'achat