Lot n° 16
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 2 200EUR
Italie, c. 1870
Superbe ensemble de 5 albums... - Lot 16 - Kâ-Mondo
Italie, c. 1870
Superbe ensemble de 5 albums in-4 oblongs, numérotés sur le dos de 1 à 5, contenant 615 tirages albuminés (20x25 cm env.)
Tour d'Italie et chefs d'œuvres des musées italiens. Gênes, Pise, Florence, Pérouse, Assise, Orvieto, Ancone, Rimini, San Marin, Ravenne, Bologne, Turin, Rome, Tivoli, Naples, Pompéi, Sorrente, Capri, Amalfi, Ravello, Vietri, Salerne, Paestum, Sienne, San Galcamo, San Gimignano, Volterra, Lucques, Parme, Mantoue, Vérone, Venise, Brescia, Milan, Pavie, Côme, Lugano… par Alinari, Brogi, Sommer, Naya, Pozzi, Nessi, Rossetti et divers.
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat