Italie et Turquie, c. 1880 Album in-4 oblong... - Lot 17 - Kâ-Mondo

Lot 17
Estimation :
700 - 800 EUR
Italie et Turquie, c. 1880 Album in-4 oblong en percaline brune à coins, dos à 4 nerfs (usures), contenant 100 tirages albuminés montés sur carton et légendés dans le négatif. 20x25 cm env. Milan (6) ; Venise par Naya (7) ; Florence par Alinari, Brogi (12) ; Rome par Alinari, Brogi et divers (20) ; Naples, Capri et Pompéi par Amodio et divers (16) ; Pise par Van Lint et divers (6) ; Gênes par Noak et divers (12) ; Turquie par Sebah et divers (12) ; Turin (4) et Vérone (5)
Mes ordres d'achat