Rome, c. 1870
Très bel ensemble de trois... - Lot 18 - Kâ-Mondo
Rome, c. 1870
Très bel ensemble de trois albums in-8 oblong sur la ville et ses monuments, scènes animées
Album en percaline rouge et lettres dorées, contenant 36 tirages albuminés par Romualdo Moscioni. 12x17 cm env.
Album en percaline rouge et lettres dorées, contenant 48 tirages albuminés. 9x13,5 cm
Album en demi-chagrin crème avec titre et enluminures frappés à l'or, contenant 50 tirages albuminés. 10x16 cm env.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.