Restauration de l'ancienne Rome, septembre... - Lot 19 - Kâ-Mondo

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Restauration de l'ancienne Rome, septembre 1901 Très bel album in-12 en percaline rouge, titré à l'or Première série de 8 photographies (tirages albuminés) par l'archéo-logue Joseph Gatteschi. Mise en perspective de reconstitutions à l'antique et des restaurations en cours. 36,5x27,5 cm env.
Mes ordres d'achat