Restauration de l'ancienne Rome, septembre... - Lot 19 - Kâ-Mondo
Restauration de l'ancienne Rome, septembre 1901
Très bel album in-12 en percaline rouge, titré à l'or
Première série de 8 photographies (tirages albuminés) par l'archéo-logue Joseph Gatteschi. Mise en perspective de reconstitutions
à l'antique et des restaurations en cours. 36,5x27,5 cm env.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.