Cartier-Bresson, Henri, Images à la sauvette. Éditions... - Lot 65 - Kâ-Mondo

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Cartier-Bresson, Henri, Images à la sauvette. Éditions Verve, Paris, 1952 Grand in-4, Plats tachés, morsures fatiguées et dos insolé. Bel état intérieur, cartonnage éditeur illustré d'un dessin par Henri Matisse. Édition originale. Premier ouvrage de Cartier-Bresson, avec la fameuse préface qui définit "l'instant décisif". 126 ill.
Mes ordres d'achat