MAUPASSANT (Guy de). Sur l'eau Quarante bois... - Lot 119 - Kâ-Mondo

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
MAUPASSANT (Guy de). Sur l'eau Quarante bois originaux de Paul Baudier. P. La Trirème 1951 in-4 en ff. Emboitage. 1/30 Arches + suite + 1 aquarelle signée. piqures p. 87 et au dos de la p. 166 Joint : PILON (Edmond).- Les jolies vallées de l'Ile-de-france. ornée d'aquarelles de André Planson gravées sur bois par Paul Baudier. P. Bibliphiles Franco-suisses 1944 in-4 en ff. Chemise, étui. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat