ANONYME. Papers relating to the Abolition... - Lot 387 - Kâ-Mondo

Lot 387
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
ANONYME. Papers relating to the Abolition of the Slave Trade in the Mauritius : 1817-1820 (Abolition à Maurice du commerce des esclaves) publié par la Maison des Communes et imprimé le 18 juin 1821. 13 pages cousues in-folio. Rares rousseurs. Beau document.
Mes ordres d'achat