ISIGNY ? (porcelaine dure) :
Deux tasses... - Lot 92 - Kâ-Mondo
ISIGNY ? (porcelaine dure) :
Deux tasses et leurs sous-tasses en porcelaine à décor polychrome en plein et en léger relief de pagodes chinoises et bouquets de fleurs. Filets or sur le bord, anse en forme de corail
XIXè siècle. (Infime éclat sur le pied de l'une des tasses).
L : 13 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.