Important plat creux rond en porcelaine à... - Lot 95 - Kâ-Mondo

Lot 95
Estimation :
500 - 700 EUR
Important plat creux rond en porcelaine à bords festonnés à décor polychrome au centre d'un vase fleuri sur fond blanc. Le marli est orné de plantes aquatiques et jarres dans des réserves flanquées de carpes affrontées. Japon, XIXè siècle. (Infime fêle). Diamètre : 46 cm.
Mes ordres d'achat