Garniture de cheminée en bronze ciselé et... - Lot 96 - Kâ-Mondo

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré comprenant une pendule borne et deux candélabres. La pendule, surmontée d'une urne couverte et soutenant des guirlandes, est flanquée de deux larges volutes à feuillages. Base rectangulaire à ressaut central ciselée de frises de postes, perles et rinceaux et reposant sur des pieds toupies. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes Style Louis XVI, fin du XIXè siècle. (Manques). H : 62 cm. L : 52 cm. P : 18 cm.
Mes ordres d'achat