Garniture de cheminée en bronze ciselé et... - Lot 96 - Kâ-Mondo
Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré comprenant une pendule borne et deux candélabres. La pendule, surmontée d'une urne couverte et soutenant des guirlandes, est flanquée de deux larges volutes à feuillages. Base rectangulaire à ressaut central ciselée de frises de postes, perles et rinceaux et reposant sur des pieds toupies. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes
Style Louis XVI, fin du XIXè siècle. (Manques).
H : 62 cm. L : 52 cm. P : 18 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.