Secrétaire de dame en placage de poirier... - Lot 104 - Kâ-Mondo
Secrétaire de dame en placage de poirier noirci ouvrant par cinq tiroirs et un abattant. L'intérieur découvre deux tiroirs en placage de citronnier et deux casiers. Ornementation de nacre et placage de bois fruitier. Bronzes ciselés et dorés. Marbre encastré.
Epoque Napoléon III.
H : 120 cm. L : 69 cm. P : 35 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.