Secrétaire de dame en placage de poirier... - Lot 104 - Kâ-Mondo

Lot 104
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 200EUR
Secrétaire de dame en placage de poirier noirci ouvrant par cinq tiroirs et un abattant. L'intérieur découvre deux tiroirs en placage de citronnier et deux casiers. Ornementation de nacre et placage de bois fruitier. Bronzes ciselés et dorés. Marbre encastré. Epoque Napoléon III. H : 120 cm. L : 69 cm. P : 35 cm.
Mes ordres d'achat