Petite console demi lune en bois sculpté... - Lot 114 - Kâ-Mondo
Petite console demi lune en bois sculpté et relaqué vert reposant sur un pied en enroulement se terminant par un dé cubique. Ceinture ornée d'un jonc rubané et d'une frise de raies de cœur. Plateau de bois peint en trompe l'oeil
Style Transition Louis XV- Louis XVI
XIXè siècle.
H : 95 cm. L : 23 cm. P : 41 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.