Baromètre-thermomètre mural selon Réaumur,... - Lot 115 - Kâ-Mondo

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Baromètre-thermomètre mural selon Réaumur, de forme rectangulaire, en placage d'acajou mouluré et placage de citronnier dans des réserves. Inscriptions et échelles à l'encre. Par Chateau, fabricant rue du Temple à Paris. Circa 1830-1850. (Restaurations des tubes à mercure). H : 105, 5 cm.
Mes ordres d'achat