Salon comprenant une banquette, quatre fauteuils... - Lot 122 - Kâ-Mondo

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Salon comprenant une banquette, quatre fauteuils et deux chaises en bois sculpté mouluré et doré à décor de feuilles d'acanthe déchiquetées et palmes. Dossier plat, consoles d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés Style Louis XV Epoque Napoléon III. Garniture d'un lampas vert. Par tradition orale : acheté par la famille à l'héritier de Guy de Maupassant
Mes ordres d'achat