Buffet bas ouvrant par deux vantaux en marqueterie... - Lot 123 - Kâ-Mondo

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Buffet bas ouvrant par deux vantaux en marqueterie de laiton sur fond d'écaille rouge et étain. Ornementation de bronze ciselé et doré tels que feuilles de persil, Neptune reposant sur des tritons et sur les côtés masques d'Hercule. Dessus de marbre noir. Piètement à base pleine en forme d'accolade. Epoque Napoléon III. Accidents, manques H : 100 cm. L : 110 cm. P : 38 cm
Mes ordres d'achat