Paire de meubles d'entre-deux en noyer sculpté... - Lot 127 - Kâ-Mondo
Paire de meubles d'entre-deux en noyer sculpté et mouluré ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux reposant sur des pieds cambrés et reposant sur un socle attenant.
Plateau de marbre brun des Flandres mouluré
Style Louis XV.
Fabriqué par la maison Moulin, rue de Charenton à Paris vers 1900.
(Cachet au dos). Marbre
XVIIIème siècle.
H : 97 cm. L : 104 cm. P : 53 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.