Table à mécanisme dite "à la Tronchin" en... - Lot 131 - Kâ-Mondo
Table à mécanisme dite "à la Tronchin" en acajou et placage d'acajou ouvrant par un large tiroir en façade. Le plateau déployant pourvu d'un écritoire amovible se lève grâce à un système à crémaillère. Pieds à sections carrées, tirettes latérales
Style Louis XVI, début du XIXème siècle. (Manque la serrure, restaurations).
H : 73 cm. L : 90 cm. P : 53 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.