Table à mécanisme dite "à la Tronchin" en... - Lot 131 - Kâ-Mondo

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Table à mécanisme dite "à la Tronchin" en acajou et placage d'acajou ouvrant par un large tiroir en façade. Le plateau déployant pourvu d'un écritoire amovible se lève grâce à un système à crémaillère. Pieds à sections carrées, tirettes latérales Style Louis XVI, début du XIXème siècle. (Manque la serrure, restaurations). H : 73 cm. L : 90 cm. P : 53 cm
Mes ordres d'achat