Petit bureau plat en noyer et placage de... - Lot 132 - Kâ-Mondo
Petit bureau plat en noyer et placage de noyer ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Le plateau est recouvert d'un cuir vert ceinturé par une bordure en noyer. Pieds à sections carrées
Style Louis XVI, premier tiers du XIXè siècle.
Sabots en bronze verni.
H : 74 cm. L : 112 cm. P : 80 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.