Manufacture Royale d'Aubusson. Fin du XVIIe... - Lot 135 - Kâ-Mondo
Manufacture Royale d'Aubusson. Fin du XVIIe siècle
Le Loup, la laie et ses marcassins
Usures, anciennes restaurations, accidents, patchs, la tapisserie a été posée sur des bandes de canevas et les points de restauration ont été effectués à travers le canevas, le maintenant ainsi sous la tapisserie. Ceci rendra le nettoyage de la tapisserie difficile et elle est très sale.
H.3,00 m x 2,50 m
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.