Taxile DOAT. Vase renflé à col largement... - Lot 160 - Kâ-Mondo

Lot 160
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Taxile DOAT. Vase renflé à col largement ouvert en grès porcelainique; sur le fond brut agrémenté d'un décor en léger relief de pampres se développe à l'épaulement une frise alternant deux médaillons et deux cartouches rectangulaires à décor allégorique d'angelots vendangeurs réalisé pâte sur pâte selon la technique maîtrisée par Doat. Ø 15 x Hr 20 cm. Signé à l'émail en dessous; localisé Sèvres et daté 1929.
Mes ordres d'achat