Rosenthal. "Danseuse indienne"; sujet en... - Lot 172 - Kâ-Mondo

Lot 172
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Rosenthal. "Danseuse indienne"; sujet en porcelaine à légère polychromie avec rehauts d'or. Modèle de B. Boess signé à l'émail sur la terrasse et daté 1910). 12 x Hr: 15 cm Marque sous émail datant 1918 d'après la croix de fer. COLLECTION DE DANSEUSES ET NUS EN PORCELAINE APPARTENANT A M. N.
Mes ordres d'achat