Wilhelm Goebel.
Danseuse orientale au tambourin;... - Lot 180 - Kâ-Mondo
Wilhelm Goebel.
Danseuse orientale au tambourin; porcelaine polychrome à rehauts d'or
Hr: 19,5 cm
Marque sous émail et en creux dans la pâte.
Exposée et reproduite dans "Die Zwanziger Jahre. Deutsches Porzellan zwischen Inflation und Depression", exposition au Musée de la porcelaine de Hohenberg, 1992, p. 53.
COLLECTION DE DANSEUSES ET NUS EN PORCELAINE APPARTENANT A M. N.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.