René LALIQUE. Coupe "Acanthes" en forme... - Lot 204 - Kâ-Mondo

Lot 204
Estimation :
1800 - 2000 EUR
René LALIQUE. Coupe "Acanthes" en forme de pirogue en verre moulé satiné, patiné d'ocre dans les reliefs. Lgr 45 cm. Signé "R. Lalique" à la pointe en dessous. Minuscules égrenures sous la base. Référence 3460 du catalogue de Félix Marcilhac, René Lalique, maître verrier, éd. de l'Amateur, Paris, 1989 et suiv..
Mes ordres d'achat